Der Landesvorstand – Das Team-

Dem Vorstand obliegt die politische und organisatorische Führung der Jungen Freien Wähler Hessen. Er führt seine Geschäfte ehrenamtlich und setzt sich satzungsgemäß aus dem Vorsitzenden, dessen Stellvertretern sowie diversen Ämtern zusammen.

Am 24.02.2018 wurde auf der JFW Landesmitgliederversammlung in Gießen der aktuelle Landesvorstand für die Geschäftsjahre 2018/2019 gewählt. Der Landesvorstand wird im Zwei-Jahres-Turnus gewählt und arbeitet ehrenamtlich. Hier engagieren sich junge Köpfe aus ganz Hessen. Die Landesvorsitzende ist Laura Schulz aus Obertshausen, Kreis Offenbach.

Laura Schulz
Landesvorsitzende
laura@jfw-hessen.eu
Dennis Lehmann
Stellv. Landesvorsitzender
dennis@jfw-hessen.eu
Diego Semmler
Schatzmeister
diego@jfw-hessen.eu
Annkathrin Kinkel
Schriftführerin
Annkathrin@jfw-hessen.eu
Luisa Dechert
Pressereferentin
luisa@jfw-hessen.eu
Eric Pärisch
Beisitzer
eric@jfw-hessen.eu
Louise Lauer-Schmalz
Referentin für neue Medien
louise@jfw-hessen.eu
Jacqueline Horster
Beisitzerin
jacqueline@jfw-hessen.eu