Der Landesvorstand – Das Team-

Dem Vorstand obliegt die politische und organisatorische Führung der Jungen Freien Wähler Hessen. Er führt seine Geschäfte ehrenamtlich und setzt sich satzungsgemäß aus dem Vorsitzenden, dessen Stellvertretern sowie diversen Ämtern zusammen.

Am 14.11.2020 wurde auf der JFW Landesmitgliederversammlung in Obertshausen (Kreis Offenbach) der aktuelle Landesvorstand gewählt. Der Landesvorstand wird im Zwei-Jahres-Turnus gewählt und arbeitet ehrenamtlich. Hier engagieren sich junge Köpfe aus ganz Hessen. Die Landesvorsitzende ist Laura Schulz aus Obertshausen, Kreis Offenbach.

Laura Schulz
Landesvorsitzende
laura@jfw-hessen.eu
Dennis Lehmann
Stellv. Landesvorsitzender
dennis@jfw-hessen.eu
Diego Semmler
Stellv. Landesvorsitzender
diego@jfw-hessen.eu
Sergio Soares
Schriftführer
sergio@jfw-hessen.eu
Jacqueline Horster
Pressesprecherin
jacqueline@jfw-hessen.eu
Annkathrin Kinkel
Beisitzerin
annkathrin@jfw-hessen.eu
Hagen Oftring
Beisitzer
hagen@jfw-hessen.eu
Cosima Kinkel
Beisitzerin
cosima@jfw-hessen.eu
Daniel Trunk
Beisitzer
daniel@jfw-hessen.eu